Инновации , Калининград ,  
0 

Продвижение в Сети: чему учили предпринимателей на форуме «Мой бизнес»

Продвижение в Сети: чему учили предпринимателей на форуме «Мой бизнес»
В Светлогорске вместе с Международным Балтийским бизнес-форумом прошел форум для предпринимателей «Мой бизнес». Ведущие эксперты выступили перед калининградцами и дали мастер-классы.

Instagram как бизнес-инструмент

От продвижения в социальных сетях во многом зависит успех бизнеса сегодня. О том, как раскрутить с нуля интересный аккаунт, предпринимателям и всем интересующимся поведала популярный блогер, автор двух книг о продвижении в Instagram Инди Гогохия. Она дала советы по контент-планам, программам, которые помогут в создании ярких иллюстраций и инфографик, работе с существующими подписчиками и привлечении новой аудитории.

Основатель бренда «Русская корона», производящего кокошники для праздников и «на каждый день», Елена Данилова поделилась своей историей успеха. Ее бизнесу в развитии очень помогли Instagram и отзывы клиентов: покупатели размещали у себя фото в старинном русском украшении, тем самым повышая интерес к «Русской короне» и помогая расширять географию продаж. Благодаря интернету бренд быстро смог выйти на рынки других стран.

Помощь бизнесу и управление

Свой номер мобильного телефона со сцены продиктовал Кирилл Лило — чтобы помочь предпринимателям разобраться в мерах поддержки, которые сегодня существуют в регионе. Это льготные займы, субсидии, консультации, помощь в оформлении документов, бесплатные курсы и лекции. Подробно можно узнать на сайте.

Директор центра занятости населения «Моя работа» Роман Шкут поделился кейсами построения с нуля новых организаций, цифровизации рабочих процессов, методами управления сотрудниками разных возрастов, способами поощрения персонала, повышения работоспособности коллектива и отбора кадров для эффективной работы.

Увеличение продаж

Одним из хедлайнеров форума стал известный маркетолог Игорь Манн. Впервые в Калининграде он рассказал и о своих успешных проектах, и о тех идеях, которые были запущены, но не «выстрелили» на рынке. Разбирая реальные кейсы бизнесменов области, он даже встал на колени — чтобы общаться с собеседниками на одном уровне. Эксперт поделился правилами успешного ведения бизнеса и дал множество советов предпринимателям.
 

В финале форума обсуждались эффективные продажи. Например, внедрить CRM-системы, которые будут контролировать менеджеров по продажам. Стратегии внедрения и их важность описал директор по продажам «1С-Битрикс» Юрий Николаев. А бизнес-тренер Максим Поташёв делился успешными практиками, объясняя, как понять своего клиента и его потребности, чем руководствоваться, принимая решение о выводе новых продуктов на рынки и как принимать решения, действительно важные для развития компании.

Содержание
Закрыть